طريق توكايدو (東海 道 توكايدو) كان طريقًا مهمًا خلال فترة إيدو. بينما اليوم لا يزال طريقًا مهمًا يربط طوكيو و كيوتو، يلعب الطريق دورًا مهمًا في الطريق الذهبي، وهو واحد شائع مسار الرحلة لأول مرة لزوار اليابان. بينما بدأ الطريق في إيدو (طوكيو حاليًا) وانتهى في كيوتو ، فقد تم تمديده ليشمل أوساكا في عام 1620. اليوم ، يتبع الطريق الذهبي المسار الممتد إلى أوساكا. في حين أن الطريق في ذلك الوقت كانت تستغرق ما يصل إلى أسبوعين حتى تكتمل ، فإن مسارات Golden Route اليوم عادة ما تستمر لمدة 5-7 أيام.
تفهم
كايدي (街道) كانت طرقًا تم إنشاؤها خلال فترة إيدو (1603-1868). خدمت هذه الطرق أغراضًا متعددة ، بما في ذلك التجارة والدبلوماسية والحج. كان هناك خمسة كايدو رئيسية تسمى طرق إيدو الخمسة ، والتي كانت تدار من الطرق من إيدو إلى المقاطعات الخارجية. كان طريق توكايدو ، الذي يُترجم تقريبًا إلى "طريق البحر الشرقي" ، أهم طريق لأنه يتبع الساحل الشرقي لجزيرة اليابان الرئيسية ، هونشو. كانت الطرق المماثلة أقل سافرًا ، حيث ذهبوا إلى المناطق الجبلية بالجزيرة. توقفت الرحلة في أكثر من 50 موقعًا على طول الساحل. على الرغم من أن الطريق قد تم قطعه سيرًا على الأقدام أو بواسطة عربة ، فقد تم دمج العديد من هذه الطرق القديمة والتاريخية في اليابان الحديثة. يتبع خط توكايدو الرئيسي الطريق عن كثب ، كما هو الحال مع معظم توكايدو شينكانسن ، وهو ما يجعل هذه الرحلة الطويلة ، التي تستغرق أسبوعين تقريبًا ، في رحلة مدتها 2.5 ساعة فقط. يتبع الطريق الذهبي مسار توكايدو شينكانسن ، والزيارات العديد من المدن المكتظة بالسكان عبر الساحل الشرقي ، حيث تشهد العديد من القلاع والمعابد والعجائب الطبيعية ، بما في ذلك العديد من مواقع التراث العالمي لليونسكو. يختلف مسار الرحلة هذا ، ولكنه عادةً ما يتضمن المسافرين الذين يصلون إلى أحد مطارات طوكيو ، ثم مشاهدة معالم طوكيو ، قبل السفر على قطار الشينكانسن للتوقف عند هاكون وجبل فوجي ، ثم التوقف في كيوتو لبضعة أيام ، قبل السفر إلى نارا ، والسفر من أوساكا. تستمر بعض مسارات الرحلات الممتدة في السفر شرقًا لتشمل مدينتي هيروشيما وهيميجي.
منذ نمو شبكة شينكانسن ، أنشأت محافظات أخرى طرقًا مماثلة للمسافرين. على سبيل المثال ، الطريق الذهبي الجديد هو طريق بين طوكيو وأوساكا ، لكنه يزور مدنًا في الشمال عبر بحر اليابان. بينما لا تزال تصل إلى طوكيو ، فإنك تسافر بعد ذلك على Hokuriku Shinkansen حيث تشاهد موقع Takasaki و Nagano و Kurobe و Kanazawa ، قبل السفر إلى Omi-Takashima و Kyoto و Osaka عبر القطارات المحلية. طريق الماس هو طريق مشابه في جزيرة هوكايدو.
إعداد
- أنظر أيضا: السفر بالقطار في اليابان
تقع معظم المحطات على مسافة قريبة من المحطات على طول خط توكايدو الرئيسي. يوجد عدد قليل منها بالقرب من محطات شينكانسن ، وتلك التي ليست على طول أي من هذين الخطين تكون عادةً بالقرب من محطات السكك الحديدية الخاصة أو في حالة محطات محافظة مي ، ومحطات خطوط جيه آر الأخرى. هذا مناسب لكل من مسافري القطار وأولئك الذين يخططون فعليًا للسير على الطريق سيرًا على الأقدام ولكن لا يمكنهم القيام بكل ذلك في رحلة واحدة. من السهل جدًا العودة إلى أي محطة انتهيت فيها آخر مرة لمواصلة رحلتك. إن كونك بالقرب من المحطات يعني أيضًا أن العثور على أماكن إقامة بالقرب من أي محطة تنهي يومك فيها لا ينبغي أن يكون مشكلة كبيرة.
أدخل
اذهب
سوف يسرد هذا القسم كل من محطات البريد التاريخية لهذا الطريق. المحطات التي تم تمييزها باللون الأزرق بعلامة النجمة هي محطات تقع بالقرب من محطات توقف في توكايدو شينكانسن.
طريق توكايدو إلى كيوتو
مدينة طوكيو
- 1 * نيهونباشي - موقع البداية هو نيهونباشي ، جسر في قلب اليابان القديم. تقع محطة طوكيو على بعد مسافة قصيرة سيرًا على الأقدام من الجسر.
- 2 * شيناغاوا جوكو – (شيناغاوا)
كاناغاوا محافظة
- 1 كاواساكي جوكو - (كاواساكي-كو ، كاواساكي)
- 2 كاناغاوا جوكو - (كاناغاوا كو ، يوكوهاما)
- 3 هودوجايا جوكو - (هودوجايا-كو ، يوكوهاما)
- 4 توتسوكا جوكو - (توتسوكا-كو ، يوكوهاما)
- 5 فوجيساوا شوكو – (فوجيساوا)
- 6 هيراتسوكا جوكو - (هيراتسوكا)
- 7 Ōiso-juku - (Ōiso ، منطقة ناكا)
- 3 * أوداوارا جوكو – (أوداوارا)
- 8 هاكوني جوكو – (هاكوني، مقاطعة Ashigarashimo)
شيزوكا محافظة
- 4 * ميشيما شوكو – (ميشيما)
- 9 Numazu-juku – (نومازو)
- 10 هارا جوكو - (نومزو)
- 11 يوشيوارا جوكو – (فوجي)
- 12 * كانبرا جوكو - (شيميزو كو ، شيزوكا)
- 13 يوي شوكو - (شيميزو كو ، شيزوكا)
- أوكيتسو جوكو - (شيميزو كو ، شيزوكا)
- 14 اجيري جوكو - (شيميزو كو ، شيزوكا)
- 5 * فوتشو شوكو - (أوي-كو ، شيزوكا)
- 15 ماريكو جوكو - (سوروجا كو ، شيزوكا)
- 16 أوكابي جوكو – (فوجيدا)
- 17 شيمادا جوكو – (شيمادا)
- 18 كانايا جوكو - (شيمادا)
- 19 نيساكا شوكو – (كاكيجاوا)
- 6 * كاكيجاوا جوكو - (كاكيجاوا)
- 20 فوكوروي جوكو – (فوكوروي)
- 21 ميتسوكي جوكو – (ايواتا)
- 7 * هاماماتسو جوكو - (ناكا كو ، هاماماتسو)
- 22 ميساكا جوكو - (نيشي كو ، هاماماتسو)
- 23 آراي جوكو - (كوساي)
- 24 شيراسوكا جوكو - (كوساي)
ايتشى محافظة
- 25 فوتاغاوا جوكو – (تويوهاشي)
- 8 * يوشيدا جوكو - (تويوهاشي)
- 26 جويو شوكو - (تويوكاوا)
- 27 أكاساكا جوكو - (تويوكاوا)
- 28 فوجيكاوا شوكو – (أوكازاكي)
- 29 أوكازاكي شوكو - (أوكازاكي) أيضًا جزء من Shio no Michi.
- 30 شيريو جوكو - (شيريو)
- 31 نارومي جوكو - (ميدوري كو ، ناغويا)
- 32 ميا جوكو - (أتسوتا كو ، ناغويا)
مي محافظة
عند هذه النقطة ، يتم تحويل المسارين ، حيث يسافر الشينكانسن إلى Maibara ، Shinga ، بينما يتجه الطريق إلى محافظة Mie. تتصل الطرق مرة أخرى في أوتسو.
- 33 كوانا جوكو – (كوانا)
- 34 يوكايتشي جوكو – (يوكايتشي)
- 35 إيشياكوشي جوكو – (سوزوكا)
- 36 Shno-juku - (سوزوكا)
- 37 كامياما جوكو – (كامياما)
- 38 سيكي جوكو - (كامياما)
- 39 ساكاشيتا جوكو - (كامياما)
شيغا محافظة
- 40 تسوتشياما جوكو – (كوكا)
- 41 ميناكوتشي جوكو - (كوكا)
- 42 إيشيبي جوكو - (كونان)
- 43 كوساتسو جوكو – (كوساتسو)
- 44 أوتسو جوكو – (أوتسو)
كيوتو محافظة
- 45 سانجي أوهاشي - موقع النهاية هو أيضًا جسر: Sanj Ōhashi in كيوتو.
امتداد Ōsaka Kaidō
محافظة كيوتو
- فوشيمي جوكو - (فوشيمي-كو ، كيوتو)
- يودو جوكو - (فوشيمي-كو ، كيوتو)
أوساكا محافظة
- 46 Hirakata-juku – (حركاتا)
- 47 موريجوتشي جوكو - (موريجوتشي)
- 9 * كوريباشي - موقع النهاية في أوساكا هو أيضا جسر Kōraibashi.
ابق آمنًا
يذهبون المقبل
تذهب بعض جولات Golden Route إلى ما وراء أوساكا ، حيث تسافر إلى هيروشيما و هيميجي.