روك بوينت تريل هو درب حلقي بطول 4.1 كم في حديقة بلو ليك الإقليمية في شمال أونتاريو. يمر هذا المسار عبر مجموعة متنوعة من البيئات من بساتين الأرز إلى تلال جاك باين. تبدأ رحلتك في بركة القندس وتعود إلى المخيم بالقرب من الطريق M.
أدخل
للوصول إلى المتنزه ، اسلك الطريق السريع 17 (الطريق السريع عبر كندا) إلى خليج Vermilion (غرب درايدن).
من الطرف الغربي ل خليج القرمزي، قم بالقيادة شمالًا على الطريق السريع 647 إلى مدخل Blue Lake Provincial Park. اتجه يسارا لدخول الحديقة. بعد اجتياز محطة الدخول ، انعطف يسارًا ، وتجاوز منطقة التخييم الجماعي إلى منطقة وقوف السيارات في نهاية الطريق.
تخطيط
طول الممر | 4.1 كم (حلقة) |
ارتفاع عالي | 1283 قدم |
ارتفاع منخفض | 1242 قدم |
إجمالي التسلق | 70 قدما |
سطح الممر | سطح طبيعي خشن مع بعض الممرات الخشبية |
نقاط طريق GPS
تم اشتقاق خطوط الطول والعرض في هذا الجدول من قياسات GPS المأخوذة على الممر. الارتفاعات من Google Earth.
إحداثية | خط العرض | خط الطول | الارتفاع (قدم) |
---|---|---|---|
1 | 49 ° 53.953 'شمالاً | 93 ° 28.658 'غربًا | 1247 |
2 | 49 ° 53.950 'شمالاً | 93 ° 28.693 غربًا | 1247 |
3 | 49 ° 53.969 'شمالاً | 93 ° 28.753 'غربًا | 1250 |
4 | 49 ° 53.991 'شمالاً | 93 ° 28.962 'غربًا | 1254 |
5 | 49 ° 54.017 'شمالاً | 93 ° 28.959 'غربًا | 1253 |
6 | 49 ° 53.983 'شمالاً | 93 ° 29.147 'غربًا | 1261 |
7 | 49 ° 53.983 'شمالاً | 93 ° 29.173 'غربًا | 1257 |
8 | 49 ° 53.905 'شمالاً | 93 ° 29.174 'غربًا | 1283 |
9 | 49 ° 53.607 'شمالاً | 93 ° 29.286 'غربًا | 1247 |
10 | 49 ° 53.555 'شمالاً | 93 ° 29.293 غربًا | 1249 |
11 | 49 ° 53.548 'شمالاً | 93 ° 29.246 'غربًا | 1247 |
12 | 49 ° 53.547 'شمالاً | 93 ° 29.080 غربًا | 1247 |
13 | 49 ° 53.481 'شمالاً | 93 ° 28.822 'غربًا | 1247 |
14 | 49 ° 53.475 'شمالاً | 93 ° 28.801 'غربًا | 1247 |
15 | 49 ° 53.486 'شمالاً | 93 ° 28.766 'غربًا | 1242 |
16 | 49 ° 53.772 'شمالاً | 93 ° 28.271 'غربًا | 1244 |
17 | 49 ° 53.922 'شمالاً | 93 ° 28.224 'غربًا | 1253 |
18 | 49 ° 53.938 'شمالاً | 93 ° 28.213 'غربًا | 1256 |
وصف الممر
في هذا القسم ، فإن ملف بالخط العريض تشير الأرقام إلى المسافة الإجمالية بالكيلومترات من بداية الرحلة ، بينما تشير الأرقام الموجودة بين قوسين إلى إحداثية GPS في الجدول أعلاه.
0.0 يبدأ الممر عند العلامة (1) بجانب الجسر عبر التيار. التقط دليل درب هنا. يقول الدليل أن الممر طويل جدًا ، لذا يجب أن تكون مستعدًا للمشي لبضع ساعات. هذا تحذير مفرط إلى حد ما ، حيث يتم إكمال المسار بسهولة في غضون ساعتين حتى بوتيرة مريحة للغاية. سطح الممر خشن ، مع وجود مناطق رطبة ، لذلك هناك حاجة إلى أحذية المشي لمسافات طويلة.
ابدأ رحلتك بعبور الجسر. الجزء الأول هو الممر. تصل بسرعة إلى تقاطع طرق (2). ابقى الى اليمين. بعد 0.1، يتم الوصول إلى تقاطع ثان (3). اترك الممر واستمر إلى اليمين. يصف دليل المسار أربعة مجتمعات غابات ستواجهها على طول المسار. أنت الآن في أول - الأشجار الشاهقة. في 0.4، هناك عمود (4) بجانب الممر يبدو أنه يفتقد لإشارة. يؤدي ممر جانبي قصير إلى اليمين إلى طاولة نزهة (5) وإطلالة جميلة على البحيرة الزرقاء. بعد الإعجاب بالمنظر ، تابع خطواتك إلى (4) واستمر على طول الطريق إلى اليمين. ويوجد منظر آخر (6) للبحيرة في 0.7. بعد هذه النقطة بوقت قصير ، تصل إلى تقاطع درب آخر (7). يُظهر دليل معلومات المتنزه مبنى خارجي قريب من هنا ، ولكن لا يبدو أنه موجود. الزم اليسار للبقاء على Rock Point Trail.
يصعد الممر الآن إلى بيئة Rock Garden. هذه سلسلة من التلال الجرانيتية ، يصل أعلىها (8) عند 0.9. يستمر المسار في الجري بين التلال وعلى طولها قبل النزول والوصول إلى البيئة الثالثة ، سيدار جروف (9) في 1.5. تم الوصول إلى العرض الأول (10) من Corner Lake عند 1.6.
يبدأ الممر الخشبي (11) عبر البيئة الرابعة ، ألدر تانجل ، عند 1.7. لاحظ شاي لابرادور (12) الموضح في دليل المسار في 1.9. يوجد مبنى خارجي (13) في 2.2، وخلفه مباشرة ، علامة اتجاه الممر (14). هذا هو المكان الوحيد الذي قد يكون من الصعب متابعة الممر فيه. انطلق على طول التلال الصخرية إلى الأمام وإلى اليمين ، واتبعها بالتوازي مع شاطئ بحيرة الزاوية. في نهاية الصخرة ، توجد علامة (15) تشير إلى مكان دخول الممر للغابة مرة أخرى 2.3.
جزء كبير من الجزء التالي من الممر مبلل ، مع وضع بعض قطع الخشب للمساعدة في الحفاظ على قدميك جافة ، ولكن أحذية المشي لمسافات طويلة الجيدة أمر لا بد منه. يعبر الممشى الجدول (16) المتدفق من البحيرة الزرقاء إلى بحيرة الزاوية في 3.2، لكن مستويات الماء المرتفعة قد تتركها تحت بضع بوصات من الماء. يوجد تقاطع طرق غير مميز (17) في 3.5، استمر مباشرة للأمام حتى نهاية الطريق (18) عند طريق المخيم.
للعودة إلى سيارتك ، اتبع الطريق إلى اليسار ، واترك اليسار حتى تصل إلى منطقة وقوف السيارات ، بإجمالي 4.1 كم.